Мост признаный аварийным начал разрушаться

Частичное обрушение моста произошло на автомобильной дороге Корниловка — Шекляево в Приморском крае, пострадавших нет, 20 октября сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
«Причиной инцидента стали просадки четырех опор конструкции», — сказано в сообщении ведомства.
Сообщается, что мост признан аварийным еще в 2021 году и было введено ограничение движения транспорта по весу до 10 тонн и скорости до 20 км/ч.
Администрацией Анучинского муниципального округа рассматривается вопрос о введении режима ЧС. В настоящее время готовят объездной путь для проезда к селу Шекляево, в котором проживают около 260 человек.
Инцидент произошел 20 октября на пятом километре дороги в Анучинском муниципальном округе, у моста через реку, обрушились два пролета из-за просевших опор, обошлось без пострадавших.