Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» победили «Динамо» в матче ВХЛ

Победу со счетом 3:2 на домашнем льду над «Динамо» (Санкт-Петербург) одержали «Омские Крылья» 6 декабря в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Первый период и начало второго омичи владели инициативой. Это им позволило выйти вперед в счете. Затем динамовцы перехватили инициативу, стали играть острее в атаке, но дивидендов в виде забитых шайб они не получили.

У «Омских Крыльев» отличились Максим Казаков — 2 раза (11-я и 31-я минуты) и Никита Савченко (37-я минута). У «Динамо» шайбы забросили Илья Ларичев (12-я минута) и Антон Косолапов (31-я минута).

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 30 очков и занял 18 место в турнирной таблице ВХЛ. «Динамо» с 39 очками идет на 8 месте.