В Великобритании обнаружен новый штамм коронавируса

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Сопротивление коронавирусу
Сопротивление коронавирусу

Новый штамм коронавируса обнаружен в Великобритании, заявил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок, выступая перед парламентом, сообщила Irish Times.

Министр выразил надежду, что вакцина сможет предохранить от также и от нового штамма вируса.

«В настоящее время нет никаких оснований полагать, что этот вариант может вызывать более серьезное заболевание и по последним сообщениям медиков, крайне маловероятно, что вакцина не сможет защитить от этой мутации», — цитирует сообщение министра газета.

Издание отмечает, что число случаев заражения новым штаммом превышает тысячу, они фиксируются главным образом на юге Англии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поставлена в известность.

Хэнкок отметил, что ему неизвестно, насколько увеличение числа зараженных обусловлено появлением нового штамма, однако выразил уверенность, что до полноценного внедрения вакцины необходимо предпринимать решительные действия по борьбе с инфекцией.

В настоящее время Лондон переведен на третий — наивысший — уровень карантина. Издание подчеркивает, что прямой связи между появлением нового штамма и усилением карантина не имеется.

Комментарии
Загружаются...