Хертогенбос, / ИА Красная Весна

Теннисистка Вероника Кудерметова вышла во 2-й круг турнира в Хертогенбосе

Изображение: (cc) si.robi
Вероника Кудерметова

Победой отечественной теннисистки Вероники Кудерметовой над китаянкой Чжосюань Бай завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Хертогенбосе. Об этом 12 июня стало известно по окончании встречи.

Тридцать четвертая ракетка мира в двух партиях сломила сопротивление девяносто третьего номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:5, 6:1.

Таким образом, 27-летняя уроженка Казани вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Далма Галфи из Венгрии, обыгравшая Аранчу Рус из Нидерландов — 6:0, 6:3.

Турнир WTA 250 в Хертогенбосе проходит с 10 по 16 июня на открытых травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет €232 244 (22 234 831,08 руб.). Екатерина Александрова является действующей чемпионкой состязаний.