Буффало, / ИА Красная Весна

Шайба и буллит Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Баффало» в НХЛ

Изображение: 9сс) Michael Miller
Александр Овечкин

Со счетом 4:3 по буллитам «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Баффало Сэйбрз» 26 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Баффало в «Кибэнк-центре». Присутствовали 9740 зрителей, что составляет 51% от полной вместимости арены.

Счет в матче открыл игрок «Кэпиталз» Энтони Манта на 10-й минуте с передач Никласа Бэкстрема и Тома Уилсона. На 16-й минуте Джефф Скиннер счет сравнял, ему ассистировал Тейдж Томпсон.

На 25-й минуте Ник Дженсен вывел «Вашингтон» вперед с передач Дмитрия Орлова и Конора Шири.

На это «Баффало» ответил двумя голами. Отличились: на 31-й минуте Скиннер (ассистент — Маттиас Самуэльссон), на 33-й минуте Виктор Олафссон (Кейси Миттельштадт, Расмус Асплунд).

На 37-й минуте Александр Овечкин счет сравнял, ему ассистировал Евгений Кузнецов. В овертайме команды оставили ворота соперника нетронутыми.

Победный буллит забросил Овечкин.

«Баффало» находится на 12-м месте на Востоке НХЛ — 55 очков в 65 играх. «Вашингтон» расположился на восьмом месте — 82 очка в 66 играх.