1. За рубежом: реальный мир
  2. Землетрясения
Москва, / ИА Красная Весна

МВФ поддерживает контакт с правительством Венесуэлы после землетрясения

Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна(1)
МВФ
МВФ

Международный валютный фонд (МВФ) активно взаимодействует с венесуэльскими властями, обсуждая предоставление необходимой поддержки в связи с разрушительным землетрясением, заявила директор департамента коммуникаций МВФ Джули Козак, 25 июня сообщает РИА Новости.

В четверг Дельси Родригес, уполномоченная представительница президента Венесуэлы, объявила о создании фонда для восстановления страны после землетрясения. Фонд будет финансироваться за счет средств Международного валютного фонда в размере 200 миллионов долларов (15 млрд руб.).

По словам Родригес, власти Венесуэлы проводят оценку экономического ущерба и подсчет количества средств для восстановления.

Родригес призвала частный сектор страны предоставить технику для разбора завалов, поскольку ее в стране не хватает.

Напомним в Венесуэле произошло два мощных землетрясения. Первое, по данным Геологической службы США, имело магнитуду 7,2, второе — 7,5. После этих толчков произошло еще 30 подземных ударов. Власти сообщили, что в результате катастрофы погибли по меньшей мере 164 человека, а 971 человек получил ранения. Многие жилые здания были разрушены, инфраструктура и больницы повреждены, а главный аэропорт страны закрыт.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагедией. Москва заявила о готовности оказать помощь Каракасу.

Комментарии
Загружаются...