Марсель, / ИА Красная Весна

«Панатинаикос» по пенальти обыграл «Марсель» в 3-м раунде квалификации ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Греческий «Панатинаикос» в серии пенальти вырвал победу у французского «Марселя» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 15 августа на стадионе «Велодром» в Марселе.

Первый матч в Афинах завершился минимальной победой «Панатинаикоса» (1:0).

«Марсель» мощно провел первый тайм ответного поединка — дубль оформил Пьер-Эмерик Обамеянг (голы на 2-й и 45-й минутах) — 2:0 к перерыву. Французский клуб долгое время сохранял победный счет, но на 100-й минуте матча «Панатинаикос» забил спасительный мяч — пенальти реализовал Фотис Иоаннидис — 2:1 по итогам основного времени матча (2:2 по сумме двух матчей).

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) победителя не выявили, а в серии пенальти победу праздновал «Панатинаикос» (3:5), который пробился в плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

За право сыграть на групповом этапе самого престижного еврокубка «Панатинаикос» сразится с португальской «Брагой». Матч пройдут 23 августа (в Браге) и 29 августа (в Афинах).