Бильбао, / ИА Красная Весна

«Атлетик» вслед за «Барселоной» выбил «Реал Мадрид» из Кубка Испании

Изображение: cc0, pxhere.com
Флаг клуба «Атлетик» из Бильбао

Победу над мадридским «Реалом» одержал «Атлетик» 4 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках ¼ финала Кубка Испании по футболу.

В первом тайме игроки «Атлетика» смотрелись предпочтительнее своего соперника. Но открыть счет в матче им так и не удалось. Оборона мадридской команды сыграла надежно.

Во втором тайме команды создали по паре голевых моментов у ворот соперника. Но в итоге забить смогли футболисты «Атлетика». На 89-й минуте Беренгер, вышедший на замену, неотразимо пробил по воротам Куртуа.

1:0 — «Атлетик» проходит дальше.

«Атлетик»: Агирресабала — Берчиче, Мартинес, Йерай Альварес, Де Маркос — Муниаин, Весга, Дани Гарсия, Уильямс — Рауль Гарсия, Уильямс.

«Реал Мадрид»: Куртуа — Алаба, Начо, Милитао, Васкес — Кроос, Каземиро, Модрич — Винисиус Жуниор, Асенсио, Родриго.

Напомним, 20 января «Атлетик» выбил из Кубка Испании «Барселону». В тот день счет на табло после окончания матча был 3:2.