Вольфсбург, / ИА Красная Весна

«Лилль» забил три гола «Вольфсбургу» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

Французский «Лилль» с разницей в два мяча обыграл немецкий «Вольфсбург» в матче заключительного шестого тура группы G Лиги чемпионов УЕФА 8 декабря на «Фольксваген-Арене» в Вольфсбурге.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 — единственный гол записал на свой счет турецкий форвард «Лилля» Бурак Йылмаз.

Во втором тайме «Лилль» утроил свое преимущество благодаря голам Джонатана Дэвида на 72-й минуте и Анхеля Гомеса на 78-й минуте. На это «Вольфсбург» ответил лишь голом Ренато Штеффена на 89-й минуте — 1:3, гостевая победа «Лилля», которая вывела его в плей-офф Лиги чемпионов.

Из группы G в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пробились «Лилль» (11 очков) и «Ред Булл» (10 очков). «Севилья» (6 очков) завоевала путевку в плей-офф Лиги Европы. «Вольфсбург» (5 очков) завершил евросезон.

«Вольфсбург» — Кастельс, Мбабу (Баку, 63), Лакруа, Борнаув, Пауло Отавио (Руссийон, 63), Вранкс, Вальдшмидт (Штеффен, 75), Герхардт (Лукебакио, 46), Арнольд, Гилавоги (Нмеча, 75), Вегорст.

«Лилль» — Грбич, Челик (Тиагу Джало, 83), Фонте, Ботман, Рейнилду, Иконе (Языджи, 84), Андре, Саншеш, Гудмундссон (Гомес, 68), Дэвид, Йылмаз (Онана, 75).

Предупреждения: Борнаув (17), Фонте (18), Арнольд (62), Иконе (66), Руссийон (87), Штеффен (90), Рейнилду (90).