1. Война идей
  2. Взаимоотношения России и Чехии
Москва, / ИА Красная Весна

Песков заявил, что среди политиков Чехии по-прежнему много русофобов

Изображение: Цитата из х∕ф «С широко закрытыми глазами». Реж. Стэнли Кубрик. 1999. США-Великобриатния
Шабаш «избранных»
Шабаш «избранных»

Среди политиков разных стран мира, в том числе Чехии, много русофобов, которые не понимают, что говорят, 31 января заявил журналистом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Много так называемых горячих голов, которые, наверное, сами не понимают, что говорят. Хотя это говорит о том, что да, по-прежнему среди политиков, в том числе и в Чехии, очень много таких русофобов», — сказал пресс-секретарь

Напомним, ранее чешский сенатор заявила в соцсети X, что новые санкции ЕС в отношении России должны быть настолько строгими, чтобы повторилась блокада Ленинграда. Сейчас эта запись удалена.

Напомним, во время блокады Ленинграда от голода, холода и болезней умерло 1 млн человек, среди которых были мирные жители, в основном жещины, дети и старики. Блокада Ленинграда длилась 872 дней с 1941 по 1944 год.