Анталья, / ИА Красная Весна

Межсезонье РПЛ: «Динамо» разгромило «Крылья Советов» во втором матче

Динамо
Динамо

Московское «Динамо» с крупным счетом обыграло самарские «Крылья Советов» в контрольном матче в рамках подготовки к возобновлению сезона РПЛ, который состоялся 19 февраля на стадионе «Мардан Спортс» в турецкой Анталии.

Это был второй матч за день между этими командами. В первом, утреннем, матче была ничья 1:1. Во втором поединке главные тренеры пустили в бой основные составы.

«Динамо» (стартовый состав): Шунин, Даса, Бальбуэна, Фернандес, Маричаль, Чавес, Лаксальт, Бителло, Гладышев, Макаров, Тюкавин.

«Крылья Советов» (стартовый состав): Ломаев, Горшков, Евгеньев, Гапонов, Бейл, Костанца, Бабкин, Рассказов, Салтыков, Ежов, Шитов.

В составе «Динамо» дублями отметились Денис Макаров (16-я и 29-я минуты) и Константин Тюкавин (58-я и 79-я минуты), довершил разгром самарской команды Бителло на 84-й минуте.

«Крылья Советов» наиграли только на гол престижа, автором которого стал Гленн Бейл, реализовавший пенальти на 73-й минуте. Итоговый счет — 5:1, крупная победа московского «Динамо».

Отметим, в 19-м туре РПЛ «Динамо» 3 марта сыграет дома с московским «Локомотивом», а «Крылья Советов» сыграют на выезде с «Ростовом» 1 марта.