Депутат Рады обвинил Зеленского в геноциде украинцев

Ответственность за преступления сотрудников территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) полностью лежит на президенте Украины Владимире Зеленском, заявил депутат Верховной рады Артем Дмитрук 11 июля в Telegram-канале.

«Всем адекватным людям понятно, что ТЦК, как и вся силовая вертикаль, полностью выполняет приказы Зеленского по отношению к украинскому народу (геноцид)», — написал покинувший Украину Дмитрук.

По словам украинского депутата, Зеленский взял на себя ответственность за преступления ТЦК, когда заступился за них.

Напомним, в начале июля во Львове прошел массовый протест против принудительной мобилизации молодого человека. Жители города перевернули автомобиль ТЦК. В акции приняло участие около 200 человек.

В ответ на эти события, Зеленский признал, что у жителей страны «очень плохое отношение к людям в военной форме».

Комментарии
Загружаются...