Смертную казнь за незаконное хранение оружия предложено ввести в Нигерии
Закон, вводящий смертную казнь за незаконное хранение оружия, предложил утвердить губернатор нигерийского штата Сокото Амину Тамбувал, 14 июня передает издание The Sun.
С таким призывом он обратился к Национальной ассамблее (NASS) в публичном заявлении, опубликованном накануне. Тамбувал указал, что на руках населения нелегального вооружения больше, чем у силовиков.
«Поэтому я обращаюсь к NASS и президенту с просьбой разработать закон, который будет запрещать нелегальное оружие в стране», — заявил губернатор. Он считает, что за хранение нелегального оружия необходимо ввести высшую норму наказания, либо пожизненное заключение.
Амину Тамбувал рассказал, что сейчас в регионах формируются отряды самообороны для защиты от нападений боевиков.