На Украине услышали какие-то сигналы о готовности России к переговорам

С российской стороны поступают сигналы о готовности к переговорам с Украиной, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина 14 сентября телеканалу France 24.
«Были демарши — публичные и непубличные — со стороны различных групп российских официальных лиц. Очевидно, Украина никогда не отказывалась от переговоров, но, учитывая тяжесть преступлений, совершенных Россией на нашей территории, почва для переговоров совсем не та, что была в феврале», — уточнила Ольга Стефанишина.
Украинская чиновница не раскрыла конкретных деталей: с какого уровня и когда поступали подобные демарши.
Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков о перспективах переговоров с Украиной заявил следующее: «Мы не усматриваем в настоящее время какой-либо переговорной перспективы и по-прежнему констатируем отсутствие каких-либо предпосылок для проведения переговоров».