Три мирных жителя Донецка погибли от кассетных боеприпасов ВСУ

Изображение: (cc) Boevaya mashina
Блок кассеты с минами ПФМ-1С
Блок кассеты с минами ПФМ-1С

Обстрел ВСУ кассетными боеприпасами привел к гибели троих мирных жителей города Донецка, сообщила пресс-служба врио главы ДНР Дениса Пушилина 21 августа в своем Telegram-канале.

Как отметили в пресс-службе, «более 50 обстрелов зафиксировано по территории республики — опять под вражеским огнем столица региона и Горловка». В результате «повреждены жилые дома в Кировском районе Донецка и Никитовском районе Горловки, детский сад в Петровском районе Донецка».

Кассетные боеприпасы «несут угрозу отложенного действия, потому что срабатывают не сразу», — пояснило ведомство, и добавило, что «от детонации кассетных суббоеприпасов только сегодня ранены три мирных жителя Донецка, им оказывается необходимая медицинская помощь».

В этой связи, Пушилин призвал жителей повысить бдительность и особенно предостеречь детей, поскольку «кассеты выявляются в парках, зеленых насаждениях — необходима постоянная разъяснительная работа и осторожность».

Напомним, ранее США заявили о готовности поставлять Киеву кассетные боеприпасы, мотивируя это необходимостью борьбы с Россией.

Комментарии
Загружаются...