Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» забил четыре гола «Кальяри» и стал лидером чемпионата Италии

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интер»

«Интер» всухую разгромил «Кальяри» в матче 17-го тура футбольной Серии A, который прошел 12 декабря на стадионе «Сан Сиро» в Милане.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Интера» после гола Лаутаро Мартинеса на 29-й минуте. При этом на 44-й минуте Мартинес мог оформить дубль, но не реализовал пенальти.

Во втором тайме «Интер» довел дело до разгрома благодаря голам Алексиса Санчеса (50-я минута), Хакана Чалханоглу (66-я минута) и все того же Мартинеса, который все-таки оформил дубль на 68-й минуте. Итоговый счет — 4:0, без шансов для «Кальяри».

После этой игры «Интер» (40 очков) возглавил турнирную таблицу Серии A, «Кальяри» (10 очков) располагается на 19-м месте.

«Интер» — Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Думфрис (Димарко, 72), Барелла, Брозович (Видаль, 72), Чалханоглу (Сенси, 76), Перишич (Дзанотти, 83), Мартинес (Сатриано, 72), Санчес.

«Кальяри» — Краньо, Касерес (Дзаппа, 70), Годин, Карбони (Оберт, 82), Белланова, Дейола (Олива, 82), Грасси (Ликояннис, 59), Марин, Далберт, Кейта Бальде (Паволетти, 70), Жоао Педро.

Предупреждения: Мартинес (33), Краньо (43), Дейола (76).