Нагано, / ИА Красная Весна

Российские волейболисты впервые уступили Австралии

Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:2 мужская сборная России уступила волейболистам Австралии 4 октября на проходящем в Японии Кубке мира.

Первую партию сборная России уступила по всем статьям 25:16. Вторую партию не без проблем взяли наши 22:25. Третью партию в упорной борьбе взяли российские волейболисты 28:26.

В четвертом сете травмировался российский доигровщик Семышев, сет мы проиграли со счетом 25:21. Тай-брейк начался ужасно для нашей сборной 5:0 в пользу волейболистов с Зеленого континента. Мы смогли навязать борьбу, довели счет до 13:11, но на большее не хватило — 15:11 в пользу австралийцев.

С 5 очками сборная России занимает шестую строчку в общем зачете Кубка мира. Лидируют американцы с 7 очками, за ними сразу идут бразильцы, но у них одна игра в запасе.