Торсхавн, / ИА Красная Весна

Турция сенсационно проиграла Фарерским островам в матче Лиги наций

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная Турции сенсационно уступила команде Фарерских островов в матче шестого тура группы 1 (лига C) Лиги наций УЕФА, который состоялся 25 сентября на стадионе «Торсволлур» в Торсхавне.

В составе сборной Фарерских островов отличились Вильормур Давидсен (51-я минута) и Йоан Эдмундссон (59-я минута).

На это сборная Турции, которая играла резервным составом, ответила лишь голом Сердара Гюрлера на 89-й минуте — 2:1, сенсационная победа Фарерских островов.

Несмотря на поражение, сборная Турции (13 очков) выиграла группу 1 (лига С) — вышла в лигу B и в плей-офф турнира, где поборется за путевку на Евро-2024. Люксембург (11 очков) — на втором месте. Фарерские острова (8 очков) — третьи. Литва (1 очко) заняла последнее место в квартете и вылетела в лигу D.