«Монреаль» добыл путевку в плей-офф НХЛ, хотя и проиграл «Эдмонтону»

Изображение: (cc) Lisa Gansky
«Монреаль»
«Монреаль»

«Эдмонтон Ойлерз» в гостях переиграл команду «Монреаль Канадиенс» 11 мая в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Основное время встречи завершилось при счете 3:3.

В составе «Монреаля» шайбы забросили Джейк Эванс (10-я минута), Пол Байрон (26-я минута) и Арттури Лехконен (54-я минута).

У «Эдмонтона» отличились Джеймс Нил (10-я минута), Райан Ньюджент-Хопкинс (14-я минута) и Доминик Кахун (30-я минута).

В овертайме победу «Эдмонтону» со счетом 4:3 принесла шайба капитана команды Коннора Макдэвида. Это было его 102-е очко в текущем сезоне.

Отметим, хоть «Монреаль» и уступил, но благодаря тому, что команда довела игру до овертайма, заработав одно очко, клуб смог обеспечить себе место в плей-офф.

У «Монреаля» после 55 игр 58 набранных очков. Команда расположилась на четвертом месте в Северном дивизионе. «Эдмонтон» — второй. У команды в активе 70 очков после 54 встреч.