Париж, / ИА Красная Весна

Мирра Андреева сыграет с Соболенко в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Изображение: (cc) Rob Keating
Арина Соболенко

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не оставила шансов американке Эмме Наварро 3 июня в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже.

Вторая ракетка мира Соболенко затратила всего 69 минут, чтобы победно завершить матч с Наварро (24 место в рейтинге WTA) — 6:2, 6:3.

По ходу матча Соболенко выполнила семь эйсов, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Наварро четыре подачи навылет, две двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

За выход в полуфинал Арина Соболенко поборется с Миррой Андреевой из России.

Открытый чемпионат Франции по теннису в женском одиночном разряде проходит с 26 мая по 8 июня на грунтовых кортах Парижа. Это второй в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей победительницей турнира является Ига Свёнтек из Польши.