Московские сугробы за два теплых дня стали заметно ниже

Потепление в столице стало причиной быстрого таяния снежного покрова, заявили в московском метеобюро, 27 февраля сообщает Интерфакс.
Высота снега, по данным на утро 27 февраля, полученным на метеостанции ВДНХ, уменьшилась на 20% — с 57 до 45 см. В связи с быстрым таянием снега правительство Москвы задействовало 400 единиц техники; ликвидацию последствий оттепели осуществляет около двух тысяч человек.
Напомним, 26 февраля температура воздуха в Москве поднялась выше 6 градусов, что превзошло показатели 1990 года, когда был установлен прошлый рекорд повышения температуры. Специалисты ожидают, что эта оттепель продлится до середины будущей недели.
По словам руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, мартовская погода в столице в этом году обещает быть переменчивой.