Metallica спела «Группу крови» на концерте в Москве

Американская рок группа Metallica спела песню Виктора Цоя «Группа крови», 21 июля запись исполнения культовой песни на единственном в России концерте группы выложил один из зрителей в Instagram.
Когда Джеймс Хэтфилд, бессменный лидер Metallica, объявил песню, а Кирк Хэмметт взял пару первых рифов, зал, узнавший культовую песню, взорвался овациями. А когда басист Трухилье начал петь по-русски, зал запел вместе с ним.
Единственный в России концерт легендарной рок-группы Metallica проходил в заполненном стадионе «Лужники» в Москве, в рамках WorldWired Tour 2019.
Metallica так часто делает: приезжая в разные страны, поют культовые местные песни.
Из комментариев в соцсетях:
«Цой жив!»
«Сначала мурашки прошли, потом прослезился, в самую точку они попали, настоящие Артисты с большой буквы»
«Вырос на песнях Вити. Спасибо, это было очень круто, мурашки по коже.))»
«Когда уже русский рок воскреснет и начнёт разжигать сердца? Когда уже люди начнут осознавать, что вокруг происходит, а не прибывать в мираже?»
«Витёк, что ты сделал с этим миром?!!? ты наверняка там смотришь и кайфуешь)))»
И немного политического юмора в комментариях тоже имеется:
«Я прям чувствовал, что они Кино с играют. Но только думал Перемен. А здесь группа крови. Но это все равно КРУТО!»
«А мы думали, что будет традиционная для многих других групп „Катюша“, а услышав это, офигели!»