Мотогонщик Игорь Кононов взял Кубок России на ледяной кольцевой трассе

Изображение: © Сергей Афанасьев
Спидвей
Спидвей

На ледяной трассе Кубка России 2019 года по спидвею победил гонщик Игорь Кононов 17 февраля, совревнования прошли в городе Вятские Поляны, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Игорь завоевал кубок чемпионата России по мотогонкам на льду. Сегодня во второй день соревнований он набрал 12 очков, прийдя первым в четырех из пяти заездов.

«Гонка была замечательная просто, одна из лучших гонок сезона получилась. Очень плотная и упорная борьба. Болельщиков был полный стадион», — делится впечатлениями председатель комиссии по мотогонкам на льду Федерации мотоциклетного спорта России Таскаев Александр.

Второе место занял Иван Чичков из Уфы. Бронза досталась Евгению Сайдуллину из Тольяти.

Напомним, ледяной спидвей — разновидность мотогонок. Взрослые гонщики соревнуются на мотоциклах с объемом двигателя 500 сс. Топливо — чистый метанол. Особенностью является полное отсутствие тормозов, на ледяных трассах используется резина с длинными шипами.