Москва, / ИА Красная Весна

Волейбол: «Динамо» М в восьмерке сильнейших вышло в плей-офф Лиги чемпионов

Изображение: Официальный сайт в vk.com/albums
Волейбольный клуб Динамо

Десять матчей 6 тура волейбольной Лиги чемпионов среди женских команд были сыграны 26 февраля. Обзор матчей на Красной Весне.

Женская команда по волейболу «Динамо» (Москва) встречалась на своем поле с командой «Хемик» (Полице, Польша) и победила в четырех сетах 3:1 (25:20, 25:17, 22:25, 25:21).

Первые два сета уверенно лидировали динамовки. Волейболистки из «Хемика» не захотели уступать в трех партиях, боролись за каждое очко, в третьем сете сравняли счет и вышли вперед.

Теперь команда «Динамо» выступала в роли догоняющего. В третьем сете игроки польской команды выиграли за счет результативных атак, подач на вылет. Помогли им и ошибки «Динамо» на приеме.

После победы в третьем сете волейболистки «Хемика» заиграли уже с другим настроением. Они заработали первые очки на блоке, хорошо играли на задней линии.

Замена в московском «Динамо» переломила ход партии: на площадку вышла Екатерина Любушкина. Она усилила блок и удачно атаковала сама, что позволило динамовкам выйти вперед с запасом в 4 очка, которые и решили исход всей встречи.

Блестяще весь матч провели капитан московского «Динамо» Наталья Гончарова и Майя Огненович.

После победы над польским «Хемиком» команда «Динамо» занимает вторую строчку турнирной таблицы в группе Е, набрав 13 очков. Это лучший результат среди вторых мест, что позволяет московскому «Динамо» выйти из группы в плей–офф Лиги чемпионов.

Еще волейбольные матчи в рамках 6 тура Лиги чемпионов прошли 26 февраля.

Лидеры группы В волейболистки «Эджзаджибаши» (Стамбул, Турция) довольно легко переиграли «Динамо» (Казань, Россия) — 3:0 (25:21, 25:18, 25:17). Казанское «Динамо» из шести игр три выиграло и три проиграло. И хоть команда и занимает второе место в группе В, но набранные 10 очков не дают ей право выйти в плей–офф турнира.

Матч между командами «Хямеэнлинна» из Финляндии и «Уралочкой–НТМК» из Екатеринбурга закончился со счетом 2:3 (25:19, 25:21, 21:25, 20:25, 5:15). Результат игры ни на что не влиял. Первые два сета «Уралочка» не играла совсем, а финская команда играла на максимуме. В третьей партии волейболистки из Екатеринбурга включились и довели матч до победы.

«Уралочка–НТМК» и «Хямеэнлинна» занимают 3-е и 4-е места в группе В соответственно, что не позволяет им продолжить соревнования.

Другие результаты встреч: «Вакыфбанк» (Турция) — «Безье» (Франция) 3:0 «Новара» (Италия) — «Канны» (Франция) 3:0 «Чонельяно» (Италия) — «LKS Lodz» (Польша) 3: 0 «Марица» (Болгария) — «Альянс Воллей» (Германия) 1: 3 «ЦСМ Бухарест» (Румыния) — «Фенербахче» (Турция) 1: 3 «Шверинер» (Германия) — «Скандиччи» (Италия) 3: 1 «Минск» (Беларусь) — «Budowlani Lodz» (Польша) 1: 3

По итогам завершившихся встреч определились 8 команд, которые выходят в плей–офф Лиги чемпионов по волейболу.

5 команд вышли напрямую с первых мест в группах: «Вакыфбанк» (Турция) «Эджзаджибаши» (Турция) «Новара» (Италия) «Скандиччи» (Италия) «Фенербахче» (Турция).

3 команды, набравшие больше очков, со вторых мест: «Динамо» (Москва) «Альянс Воллей» (Германия) «Чонельяно» (Италия).

Напомним, жеребьевка команд, вышедших в плей–офф волейбольной Лиги чемпионов, состоится 1 марта в Люксембурге.