Муфтият Дагестана погасил долги жителей в продуктовых магазинах

Изображение: cc0
Логотип Муфтият Республики Дагестан
Логотип Муфтият Республики Дагестан

Дагестанский Муфтият решил проблему долгов жителей республики, скопившихся в продуктовых магазинах за время самоизоляции. Об этом 16 мая сообщили в официальном аккаунте религиозной организации в Instagram.

В Цумадинском районе Дагестана долги жителей погасил Мухаммад Мукошдибиров. Подобные акции были проведены так же в Хасавюртовском, Кизлярском и Новолакском районах республики Дагестан.

Помимо этого, в сообщении отмечается, что вследствие тяжелого материального положения людей во время пандемии, многие жители не только берут в долг продукты питания, но и медикаменты в аптеках. В связи с этим, хозяин одной из аптек Хасавьюрта простил долги всем своим должникам.

Ранее представители муфтията оказали помощь медучреждениям. Им были переданы некоторые медикаменты и средства индивидуальной защиты, оказана материальная помощь врачам и розданы продуктовые наборы.