1. Реальная Россия
  2. Борьба с коррупцией в России
Тверь, / ИА Красная Весна

Опубликовано видео с подробностями задержания полковника МЧС в Твери

Подробности задержания полковника МЧС и его подчиненного 28 января в Твери по подозрению в получении взятки были опубликованы на портале Tvergrad.

Поводом для ареста послужила поступившая к оперативникам информация о получении полковником Денисом Евсеевым, состоящим на службе в ГУ МЧС России по Тверской области в качестве заместителя начальника регионального главка, взятки за недобросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

Вместе с Евсеевым был задержан старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району ГУ МЧС России по Тверской области.

Данные должностные лица подозреваются в получении взятки от бизнесмена, целью которого было обеспечить пожарную проверку своих коммерческих объектов без выявления нарушений. В качестве «благодарности» бизнесмен, предположительно, обещал сотрудникам МЧС скидку в размере свыше одного миллиона рублей на приобретение автомобиля.

На видео, опубликованном на портале Tverigrad, показан процесс задержания обоих подозреваемых. Евсеев и его подчиненный не оказали сопротивления оперативникам. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области и сотрудники Следственного Комитета беспрепятственно провели осмотр помещений и изъяли электронные носители.

«По данному факту СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Отметим, это не первое коррупционное дело в Тверской области, затрагивающее надзорные и правоохранительные органы. Летом 2019 года были задержаны заместитель начальника отдела полиции и его подчиненный из города Удомля. Сотрудники полиции вымогали у лесопромышленника взятку размером почти в два миллиона рублей.

Комментарии
Загружаются...