Турнир UFC 261 получился зрелищным. Результаты основных боев

Изображение: Цитата из трансляции
Представление Камару Усмана и Хорхе Масвидала

Чемпион полусреднего веса из Нигерии Камару Усман (18 побед, 1 поражение) во втором раунде нокаутировал американца Хорхе Масвидала (35 побед, 14 поражений) 25 апреля на турнире смешанных единоборств UFC 261 в США.

Масвидал угрожает ударами ногами. Усман обозначает начало прохода в корпус. Первым попал по противнику Усман после обозначения начала прохода в корпус. В начале третьей минуты нигериец перевел бой на настил. Американец бьет локтями снизу и движется к сетке. Претендент встал с опорой на сетку. Американец наносит тяжелые удары по ноге противника. После гонга Масвидал активно работает на публику. Усман спокоен.

Победный удар Камару Усмана
УсманаКамаруударПобедный

Второй раунд Масвидал начал одиночными ударами. В начале второй минуты Усман пошел в атаку и первым же акцентированным ударом отправил противника в нокаут. После короткого добивания судья остановил бой. Для Масвидала это был первый нокаут в карьере.

Камару Усман 14-й раз защитил звание чемпиона UFC.

Победный удар Намаюнас
НамаюнасударПобедный

Чемпионка женского минимального веса китаянка Вейли Чжан (21–1) нокаутом в первом раунде уступила звание американке Роуз Намаюнас (12–4)

Намаюнас начала с активного перемещения. Китаянка действует экономно, отвечает ударом на каждый удар противницы. Ударом передней ноги в челюсть Намаюнас отправляет противницу на настил и после короткого добивания судья остановил бой. Претендентке потребовалась для победы одна минута и 18 секунд.

Роуз Намаюнас стала новой чемпионкой UFC.

Валентина Шевченко празднует победу
победупразднуетШевченкоВалентина

Чемпионка женского наилегчайшего веса из Киргизии Валентина Шевченко (19–3) защитила звание в бою против бразильянки Джессики Андраде (19–8).

Бой начался с осторожной разведки. Зал скандирует «Валентина». Через минуту после начала Шевченко борцовым приемом роняет противницу на настил. Андраде быстро встала. На исходе третьей минуты Шевченко четвертый раз уронила подножкой противницу. Провести удушающий прием не удалось. Претендентка защищается и встает. Шевченко прижимает противницу к сетке. Раунд закончился в партере под контролем чемпионки.

Второй раунд Андраде пыталась начать переводом в борьбу. Шевченко выполнила контр прием и бросила противницу. На третьей минуте боя бразильянка встала и даже прижала чемпионку к сетке. Шевченко бросила противницу на настил, вышла на положение «распятие» и наносила безответные удары локтями в голову противницы.

На отметке три минуты 19 секунд судья остановил бой. Техническим нокаутом Валентина Шевченко подтвердила звание чемпионки UFC.

Драматический удар Вайдмана
ВайдманаударДраматический

Американец средневес Юрайа Холл (17–9) техническим нокаутом на 18-й секунде первого раунда победил соотечественника Криса Вайдмэна (15–5), не нанеся ни одного удара.

Первым же ударом по ноге противника. Крис Вайдман сломал себе голень. Холл одержал победу не выполнив ни одного атакующего технического действия и не понеся никакого ущерба.

Вайдман в 2013 году точно так же победил Андерсона Сильву, когда во втором раунде бразилец точно также самотравмировался о голень Вайдмана.

В послематчевом интервью Холл выразил уважение противнику и сожаление о травме.

Победный удар Энтони Смита
СмитаЭнтониударПобедный

Полутяжеловес из США Энтони Смит (33–16) техническим нокаутом по итогам первого раунда победил австралийца Джимми Крута (12–1).

Бой начал Смит прямым ударом ноги. Крут не остался в долгу, ответив ногой в корпус. Американец попадает тяжелыми джебами. Крут отвечает тем же, но его удары заметно легче. Австралиец пропускает почти все джебы. В начале последней минуты Крут упал от удара в бедро. Смит перешел к добиванию. Австралиец перехватил инициативу в партере и атаковал противника ударами.

После гонга Крут очень сильно хромает. Врач запретил бойцу выходить на второй раунд. Австралиец крайне расстроен. Смит после боя сказал противнику, что готов дать реванш.