Турин, / ИА Красная Весна

Бенефис Роналду в ЛЧ под аккомпанемент Аллегри выводит «Юве» в ¼ финала

Изображение: picsa.tm

Победу одержал туринский «Ювентус» над мадридским «Атлетико» 13 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Бьянконери» уступил в первом матче 0:2, поэтому для прохода в ¼ финала турнира им необходимо было забивать 3 безответных мяча. Судьба главного тренера туринцев Макса Аллегри сильно зависела от исхода этого матча.

С первых минут туринцы дали понять, что они будут играть первым номером и рассчитывают на быстрый гол. Гол не получился быстрым, но на 27-й минуте он всё же состоялся. После атаки с ходу Федерико Бернардески делает кросс на дальний угол вратарской, где Криштиану Роналду перепрыгивает Хуанфрана и вколачивает мяч в сетку ворот. Счет становится 1:0. Таким он и остался до начала второго тайма.

Во втором тайме туринцам, чтобы пройти дальше, необходимо было забивать еще два мяча, при этом не пропустив в свои ворота. На 49-й минуте Роналду обрадовал всех болельщиков «Ювентуса», забив очередной мяч головой. После подачи своего соотечественника Жоау Канселу с правого фланга, Криштиану сильно пробил в угол ворот, и вратарь «Атлетико» Облак не смог помочь своей команде. Туринцам оставалось забить всего один мяч, чтобы отпраздновать победу в этом противостоянии. И тут без Роналду опять не обошлось. Бернардески, совершив великолепный проход с мячом в штрафную площадь «Атлетико», был с фолом остановлен защитником «матрасников». Рефери матча указал на точку. К мячу подошел Роналду и уверенно оформил свой очередной хет-трик в Лиге чемпионов. Хозяева поля уверенно доиграли матч до конца, не позволив гостям из Испании забить важный для себя гол.

Напомним, после этой победы туринский «Ювентус» выходит в ¼ финала Лиги чемпионов. Место в этой стадии турнира, кроме «бьянконери», себе уже обеспечили: «Аякс», «Тоттенхэм», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Порту».