1. Реальная Россия
  2. Борьба с коррупцией в России
Ярославль, / ИА Красная Весна

Бывшего сотрудника Ярославского медуниверситета осудили за взятку

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Взятка
Взятка

Бывший глава контрактной службы Ярославского медицинского университета признан судом виновным в получении взятки, 30 октября сообщила пресс-служба СК РФ по Ярославской области.

В декабре 2018 года 49-летний менеджер вуза получил взятку в размере 135 тысяч рублей за обещание поспособствовать заинтересованному предпринимателю в получении контракта по обслуживанию и ремонту систем кондиционирования воздуха в помещениях университета по завышенным ценам, а также в подписании документов, фиксирующих факт выполнения последним требуемых работ.

В итоге приговором суда коррупционер получил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в 270 тысяч рублей.

Напомним, в сентябре 2019 года в Ярославле произошел другой коррупционный скандал. Сотрудника исправительной колонии № 1 задержали по подозрению в получении взятки.

Как предполагает следствие, сотрудник получил взятку за сокрытие фактов нарушения порядка отбывания наказания одним из заключенных.

Комментарии
Загружаются...