Остин, / ИА Красная Весна

Коста-Рика обыграла Парагвай на финише группового этапа Кубка Америки

Изображение: (сс) Public Domain Photography
Государственный флаг республики Коста-Рика

Сборная Коста-Рики с минимальной разницей в счете переиграла команду Парагвая в матче третьего тура группы D Кубка Америки по футболу, который состоялся 3 июля на стадионе «Кью-ту» в Остине.

Костариканцам удалось забить два гола в первые 10 минут матча — отличились Франсиско Кальво (3-я минута) и Хосимар Алькосер (7-я минута) —2:0 к перерыву.

На 55-й минуте сборная Парагвая один мяч отквитала усилиями Рамона Сосы, но на спасти матч парагвайцы не смогли. Итоговый счет — 2:1, победа сборной Коста-Рики.

По итогам трех туров первое место в группе D заняла сборная Колумбии (7 очков). Также в четвертьфинал из этого квартета вышла сборная Бразилии (5 очков). Коста-Рика (4 очка) и Парагвай (0 очков) завершили выступление на турнире.