2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Истанбул» уверенно разобрался с «Трабзонспором» в чемпионате Турции

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

«Истанбул Башакшехир» с разницей в два мяча переиграл «Трабзонспор» 6 июня в матче 38-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который прошел на стадионе «Башакшехир Фатих Терим» в Стамбуле.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Истанбула», в составе которого на 37-й минуте отличился Дениз Тюрюч.

На 48-й минуте за хозяев поля сыграл защитник «Трабзонспора» Эрен Эльмалы, который отметился автоголом. «Трабзонспор» отквитал один мяч на 62-й минуте усилиями Эдина Вишчи. Но последнее слово в матче осталось за «Истанбулом» — Де Лима на 79-й минуте установил окончательный счет на табло — 3:1.

После этого матча «Истанбул Башакшехир» (62 очка) занимает пятое место в чемпионате Турции по футболу. «Трабзонспор» (57 очков) — на шестом месте в Суперлиге.