Мельбурн, / ИА Красная Весна

Теннисистка Рахимова зачехлила ракетку во втором круге Australian Open

Изображение: (сс) jojo
Australian Open

Поражением российской теннисистки Камиллы Рахимовой от француженки Диан Парри завершился матч второго круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом 17 января стало известно по окончании встречи.

Девяностая ракетка мира уступила семьдесят второму номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 7:5, 6:2. Поединок продолжался один час и сорок четыре минуты.

Таким образом, Диан Парри вышла в третий раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет еще одна отечественная представительница, Мирра Андреева, разгромившая Онс Жабер из Туниса — 6:0, 6:2.

Australian Open в женском одиночном разряде проходит с 14 по 27 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является белоруска Арина Соболенко.