В Чечне создали новый полк «Ахмат-Кавказ» — пятый по счету

Новое мотострелковое подразделение — 270-й мотострелковый полк под названием «Ахмат-Кавказ» создан в Чечне, сообщил глава республики Рамзан Кадыров 17 марта в Telegram.
Он рассказал, что это уже пятый полк, созданный на территории региона. Кадыров поприветствовал бойцов и выразил им благодарность «за решение идти по пути Ахмата-Хаджи Кадырова и защищать нашу Родину от проявлений фашизма, бандитизма и нацизма, отстаивая интересы РФ на территории СВО».
Целью нового формирования Минобороны станет усиление группировки войск в зоне СВО на Украине. Полк будет действовать на постоянной основе — строительство полковой инфраструктуры для подразделения уже началось.
Командиром полка назначен бывший командир батальона «Юг» Хусейн Межидов. Бойцы нового подразделения должны пройти военную подготовку в течение трех месяцев.
Напомним, ранее Кадыров присвоил звание «Герой Чеченской Республики» 8 командирам различных подразделений. Среди награжденных был командир спецназа «Ахмат» с позывным «Аид» Бекхан Юнусов, участник операции «Поток» в Суджанском районе Курской области.