Хабаровск, / ИА Красная Весна

«Динамо» сокрушило «СКА-Нефтяник» в чемпионате России по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупным проигрышем хабаровского клуба «СКА-Нефтяник» завершилась игра с московским «Динамо» во втором туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 10 ноября на стадионе «Арена «Ерофей» в Хабаровске.

События матча развивались стремительно. На 2-й минуте вратарь «Динамо» Роман Черных выбросил мяч на середину поля, где его подхватил Роман Дарковский и, опередив игроков защиты, вскрыл створ ворот голкипера армейцев Дениса Рысева.

На 7-й минуте шведский легионер Туомас Мяаття с центра легко прошел сквозь строй московских игроков, и Черных не смог устоять перед неотразимым ударом форварда из-под защитника в нижний угол — 1:1.

Но не прошло и минуты, как Алмаз Миргазов рванул в образовавшуюся брешь в оборонных редутах хозяев и вновь вывел «Динамо» вперед. А на 21-й минуте полузащитник СКА Алексей Торгонский поразил ворота гостей метров с тридцати — 2:2.

Однако до перерыва «Динамо» трижды огорчило Рысева и продолжило забивать во втором тайме. Хабаровчане временами действовали не менее опасно, но им не удавалось воплотить в голы свои моменты.

При счете 2:7 на 62-й минуте в игру вступил основной вратарь СКА Виктор Каменев. Но опытный голкипер не смог уберечь последний рубеж от натиска московских хоккеистов.

На 89-й минуте новичок «Динамо» Алмаз Миргазов записал на свой счет шестой мяч, вовремя подставив клюшку под мяч. На последних секундах хабаровчанин Дмитрий Аникин мог отквитать один гол, но «малиновый» снаряд прошел мимо ворот.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Динамо» (Москва) 2:10 (2:5)

Голы забивали: Туомас Мяаття (7), Алексей Торгонский (21) — Роман Дарковский (2, 51), Алмаз Миргазов (8, 22, 31, 39, 69, 89), Янис Бефус (58), Никита Иванов (73).