Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Локомотив» вырвал победу у «Нефтехимика» в матче КХЛ

«Локомотив» (Ярославль) на гостевой арене в овертайме вырвал победу у «Нефтехимика» (Нижнекамск) 23 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Локомотив» в середине третьего периода, сравняв счет в матче, перевел игру в овертайм, где на 1-й же минуте забросил решающую шайбу в ворота «Нефтехимика».

«Нижнекамск» — «Локомотив»: 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, ОТ-0:1); броски: 43-65; броски в створ ворот: 22-34; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Акмальдинов Рауль (Лихачев Ярослав) — 9-я минута («Локомотив»);

1:1 — Соколов Дмитрий (Сериков Артем, Ди Жан-Себастьен) в большинстве — 29-я минута («Нефтехимик»);

2:1 — Селезнев Григорий (Митякин Евгений, Ковалев Иван) — 36-я минута («Нефтехимик»);

2:2 — Иванов Георгий (Алексеев Денис) — 48-я минута («Локомотив»);

2:3 — Гернат Мартин (Красковский Павел, Полунин Александр) — 61-я минута («Локомотив»).

После этого матча «Локомотив» набрал 93 очка и разместился на 3-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Нижнекамск» с 67 очками идет на 9-м месте на Востоке.