Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» вырвали победу у ХК «Ижсталь» в матче ВХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Победу в серии буллитов на домашнем льду над ХК «Ижсталь» (Ижевск) одержали «Омские Крылья» 28 октября в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В первом и втором периодах хоккеисты из Удмуртии полностью переиграли омский клуб, забив четыре безответные шайбы. В третьей двадцатиминутке «Омские Крылья» захватили инициативу и «разорвали» оборону соперника, оформив четыре шайбы. 4:4 после третьего периода, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время забитых шайб зрители не увидели, и судьба матча решилась в серии буллитов, которые точнее исполнили омские хоккеисты.

У омичей отличились Сергей Алхимов (43-я минута), Максим Казаков (55-я минута), Дмитрий Сергеев (56-я минута) и Семен Асташевский (58-я минута). У «Ижстали» забили Иван Казаков (2-я минута), Вячеслав Скобелев (3-я минута в меньшинстве), Антон Угольников (19-я минута) и Константин Рыжов (26-я минута в большинстве).

4:4 — в основное время, 2:1 — победа в серии буллитов ХК «Омские Крылья».

После этого матча «Омские Крылья» набрали 19 очков (17 матчей) и заняли 15 место в турнирной таблице ВХЛ. ХК «Ижсталь» с 20 очками (18 матчей) идет на 14 месте.