Российская биатлонистка Гореева выиграла большой масс-старт на Кубке МЛКБ

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Победу в женском большом масс-старте в рамках Кубка Международной лиги клубного биатлона одержала представительница сборной России Анастасия Гореева 18 ноября, сообщили в пресс-службе турнира.

Гореева вышла в лидеры гонки после первого огневого рубежа и оставалась в этом статусе вплоть до финиша. На ее счету два промаха.

Второе место заняла Анна Сола из сборной Белоруссии. «Бронзу» взяла соотечественница Гореевой Елизавета Каплина.

На цветочную церемонию также попали Анастасия Гришина, Полина Шевнина и Владислава Гаврилова. Результаты гонки (топ-6):

Место Спортсмен Результат
1 Анастасия Гореева (Россия) 34:14.4 (2 промаха)
2 Анна Сола (Белоруссия) +5,4 (3)
3 Елизавета Каплина +14.3 (2)
4 Анастасия Гришина +42.3 (0)
5 Полина Шевнина +1:07.1 (2)
6 Владислава Гаврилова (четверо — Россия) +1:30,2 (2)

Соревнования проходят в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко. Во второй гонке, протяженностью в 12 км, участвовало 37 женщин.