Загреб, / ИА Красная Весна

Загребское «Динамо» с трудом переиграло «Валур» в квалификации ЛЧ

Изображение: (сс) picselweb

Загребское «Динамо» чуть не упустило победу в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА (ЛЧ) против рейкьявикского «Валура» 7 июля в Загребе.

Пошумевшее в прошлом сезоне в еврокубках загребское «Динамо» столкнулось с неожиданными трудностями уже на ранней стадии квалификации ЛЧ. Хотя в матче с исландским «Валуром» изначально все складывалось в пользу «Динамо», которое ушло на перерыв с преимуществом в два мяча. Голы записали на свой счет Ариян Адеми (8-я минута) и Ловро Майер (41-я минута, с пенальти) — 2:0.

Более того, на 71-й минуте Ариян Адеми оформил дубль, доведя счет до разгромного — 3:0.

Однако расслабленность футболистов «Динамо» привела к тому, что «Валур» забил два гола за две минуты — на 88-й минуте отличился Кристинн Сигурдссон, реализовавший пенальти, а на 90-й минуте Андри Адольфссон сделал счет 3:2. Победа «Динамо» с минимальным счетом, которая оставляет «Валуру» неплохие шансы на итоговый успех.

Ответный матч в Рейкьявике состоится 13 июля.