Брисбен, / ИА Красная Весна

Потапова проиграла Рыбакиной в ¼ финала теннисного турнира в Брисбене

Изображение: (cc) Rob Keating
Теннесистка Анастасия Потапова

Поражением отечественной теннисистки Анастасии Потаповой от Елены Рыбакиной из Казахстана завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Брисбене. Об этом 5 января стало известно по окончании встречи.

Двадцать вторая ракетка мира уступила первую партию четвертому номеру мировой классификации со счетом 1:6. После проигранного сета Потапова отказалась от дальнейшего продолжения борьбы.

Таким образом, 24-летняя уроженка Москвы вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Линда Носкова из Чехии, обыгравшая еще одну представительницу России, Мирру Андрееву — 7:5, 6:3.

Турнир WTA 250 в Брисбене проходит с 31 декабря по 7 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $1 736 763 (155 767 322,71 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является чешка Каролина Плишкова, первенствовавшая в 2020 году. С 2021 по 2023 гг. турнир не проводился.