В Тбилиси протестующий бросился с ножом на изображение Саакашвили

Изображение: wikipedia
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

В Тбилиси возле здания парламента Грузии плакат протестующих против итогов парламентских выборов изрезал участник другой протестной акции, направленной против строительства Намахвани ГЭС в долине реки Риони (край Имертия) 25 мая, передает телеканал Mtavari Arkhi.

Сообщается, что противника строительства ГЭС не устроило, что на плакате был изображен экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Мужчина отрезал кусок плаката, после чего его задержали сотрудники полиции.

Стоит отметить, что протестующие против итогов выборов в парламент Грузии установили палаточный городок возле законодательного органа в декабре 2020 года. Это протестное движение организовано членами основанной Саакашвили партии «Единое национальное движение» (ЕНД).

Противники строительства Намахвани ГЭС также начали протестовать в прошлом году, но только 23 мая перебрались в Тбилиси, где начали перекрывать улицы в столице. Партия ЕНД обычно поддерживает протесты от разных групп, но к этому движению не присоединилась. Разрешение на строительство Намахвани ГЭС было выдано, когда президентом Грузии был Саакашвили.

Комментарии
Загружаются...