Сёма Уно лидирует после короткой программы на чемпионате мира в Японии

Изображение: (сс) kropekk_pl
Коньки
Коньки

Японский фигурист Сёма Уно лидирует после короткой программы на чемпионате мира в Японии 23 марта.

За исполнение программы он получил 104,63 балла. На втором месте находится Илья Малинин, представляющий США, с результатом 100,38 балла. Тройку лидеров замыкает Чха Чжун Хван из Южной Кореи, который набрал за прокат 99,64 балла.

Представитель европейского континента Кевин Аймо, катающийся под флагом Франции, находится на пятой позиции. В турнире приняли участие 34 фигуриста. Состязания проходят в Сайтаме.

Ранее золото чемпионата выиграли Рику Миура и Рюити Кихара. Японцы стали сильнейшими среди спортивных пар.

Российские спортсмены не были допущены к соревнованиям. От международных турниров их отстранил Международный союз конькобежцев. Поводом для этого стала СВО по защите Донбасса.