Рига, / ИА Красная Весна

Хоккеисты рижского «Динамо» обыграли «Куньлунь Ред Стар» в серии буллитов

Николай Когут. Хоккей. 1950-е

Победой рижского хоккейного клуба «Динамо» над «Куньлунь Ред Стар» завершился поединок регулярного чемпионата КХЛ. Об этом 26 декабря стало известно по окончании встречи.

На 5-й минуте счет в этом матче открыли гости. Тайлер Вонг попал точно в девятку ворот Юлиуса Гудачека — 0:1. В конце второго периода Итан Уэрек закрепил преимущество в счете китайской команды — 0:2.

Третий период начался с гола команды хозяев, игравшей к тому моменту в большинстве. Николай Елисеев точным броском поразил ворота Джереми Смита — 1:2. А за восемь секунд до конца Рис Скарлетт перевел игру в овертайм. В серии буллитов удача улыбнулась рижанам, победный бросок на счету Лауриса Дарзиньша. Итог — 3:2 в пользу «Динамо».

После этой игры латыши набрали 34 очка, но пока находятся на последнем, двенадцатом месте в зоне «Запад». «Куньлунь Ред Стар» же замыкает таблицу в зоне «Восток». У пекинской команды 25 очков после 43 матчей.