Экспорт свинины из США в 2024 году достиг рекорда

Экспорт свинины из США вырос на 4% по итогу 2024 года в количественном выражении, выручка также установила рекорд в $6,5 млрд (545 млрд руб.). Данные агентства США USMEF 29 марта сообщило издание Nieuweoogst.
Вторым по величине покупателем свинины у США осталась Мексику, четвертый год подряд приобретающая рекордные 1,43 млн тонн свинины. Япония лидирует среди покупателей свинины у США.
Самообеспечение Мексики свининой составляет 53%, при этом спрос продолжает расти. Страна намерена увеличить внутреннее производство. Мексика импортирует свинину в основном из США, Канады и Европейского Союза. Импорт приводит к нестабильности внутреннего рынка и зависимости от внешних поставщиков.
США также увеличили поставки в Азиатско-Тихоокеанский регион. Президент USMEF Дэн Халстром сообщил, что выручка за каждое забитое животное увеличилась до $70 (5,85 тыс. руб.). На экспорт направлено 30,3% продукции.
США в 2024 году объемы продаж обновили рекорды по Центральной Америке, Колумбии, Новой Зеландии и Малайзии. Наибольшую прибыль обеспечили Южная Корея, Австралия и Доминиканская Республика.