«Карабах» с Луневым обыграл «Хеккен» и ворвался в плей-офф Лиги Европы

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Азербайджанский «Карабах» с минимальной разницей в счете обыграл шведский «Хеккен» 14 декабря в матче шестого тура группы H Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку.

«Карабах» мощно провел первый тайм. Уже на первой минуте матча счет открыл форвард хозяев поля Леандру Андраде, а в компенсированное время Яссин Бензия удвоил преимущество «Карабаха» — 2:0 к перерыву.

На 56-й минуте защитник «Карабаха» Марко Вешович оставил свою команду в меньшинстве. Но «Хеккен» лишь на 94-й минуте сократил отставание в счете благодаря автоголу Бадави Гусейнова. В итоге — 2:1, победа «Карабаха».

Российский вратарь «Карабаха» Андрей Лунёв отыграл полный матч и несколько раз спас свою команду от гола.

Из группы H в плей-офф Лиги Европы вышли «Байер» (18 очков) и «Карабах» (10 очков). «Мольде» (7 очков) занял третье место и вышел в плей-офф Лиги конференций, третьего по значимости еврокубка. «Хеккен» (0 очков) завершил евросезон.