Денвер, / ИА Красная Весна

«Вегас» одержал волевую победу над «Колорадо» и повел в серии Кубка Стэнли

Крохоняткин Петр Борисович. Хоккей. 1963

«Колорадо Эвеланш» вел 2:0, но в итоге уступил «Вегас Голден Найтс» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли 9 июня в Денвере.

Счет в матче открыли хоккеисты «Колорадо» — на последней секунде первого периода шайбу забросил Брэндон Саад. Во втором периоде преимущество «Эвеланш» удвоил Йоонас Донской на 37-й минуте — 2:0 перед заключительной двадцатиминуткой.

Однако в третьем периоде «Вегас» нашел в себе силы восстановить равновесие в счете благодаря шайбам Алекса Така (42-я минута) и Джонатана Маршессо (45-я минута) — 2:2.

Судьба пятой встречи серии решалась в овертайме, который был прерван уже на 50-й секунде благодаря голу Марка Стоуна — 2:3, волевая победа «Вегаса», который выиграл три игры подряд и повел в серии с «Колорадо» — 2:3.