1. Экономическая война
  2. Преступность в России
Москва, / ИА Красная Весна

Основатель «Корчмы Тарас Бульба» осужден за неуплату налогов на 2 года

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Суд
Суд

Наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии общего режима установил Басманный суд г. Москвы основателю сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» Юрию Белойвану за неуплату налогов, 4 июля сообщает Интерфакс.

Юрию Белойвану было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Общая сумма неуплаченных налогов составляла 650 млн рублей.

В деле указано, что с 2011 по март 2014 года в восьми ресторанах, принадлежащих Юрию Белойвану, не пробивались кассовые чеки и не принимались к оплате банковские карты. Кроме того, в ночное время из памяти системы R-Keeper (система автоматизации предприятий общественного питания) удалялись с помощью специального программного обеспечения наиболее дорогостоящие заказы, и таким образом занижалась дневная выручка в бухгалтерской отчетности.

Напомним, в феврале 2019 года представитель московского главка СКР Юлия Иванова сообщала, что готовится к подписанию мировое соглашение между предпринимателем и ФНС России, в котором предусматривалось, что Юрий Белойван оплатит за три года недоимки по налогам, а также пени и штрафы на сумму более 1 млрд рублей.

Комментарии
Загружаются...