Казань, / ИА Красная Весна

«Кировец» выбил ничью с «Ак Барс-Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Боевой ничьей завершился матч между уфимским «Кировцем» и казанским «Ак Барс-Динамо» в 26-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 21 февраля на стадионе «Трудовые резервы» в Казани.

На 7-й минуте капитан казанцев Игорь Ларионов отправил первый мяч встречи в ворота «Кировца» незаметным броском. На 14-й минуте Никита Терехин сравнял счет, в одно касание переправив в створ ворот гостей ответный мяч. К перерыву команды обменялись голами со стандартов, хозяева вновь выступили в роли догоняющих — 2:2.

В течение следующих тридцати пяти минут второго тайма ни у одной из команд не получалось взять верх. Все решилось в последние 10 минут встречи. На 81-й минуте «Ак Барс» взял тайм-аут, и через несколько секунд Кирилл Петровский вновь вывел гостей вперед после затяжной многоходовки — 2:3. Через четыре минуты уфимец Артем Глюзо вновь восстановил равновесие с острого угла.

В последнюю минуту на поле разыгралась целая драма. Сначала Петровский поразил правую «девятку», обогнув оборону с фланга. «Кировец» взял тайм-аут, и тут же уфимцы наказали гостей за ошибку, добившись ничейного результата в голевой контратаке — 4:4.

«Кировец» (Уфа) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 4:4 (2:2)

Голы забивали (минута): Никита Терехин (14, 23), Артем Глюзо (85), Виталий Усов (89) — Игорь Ларионов (7), Михаил Тюко (16), Кирилл Петровский (81, 89).