Бильбао, / ИА Красная Весна

«Атлетик» дома не смог обыграть «Леванте» в полуфинале Кубка Испании

Изображение: PIRO4D, pixabay, cc0
Футбольный мяч

«Леванте» не смог удержать победу над «Атлетиком» в первом полуфинальном матче Кубка Испании по футболу 11 февраля в Бильбао.

Первый тайм остался за гостями из Валенсии — на 26-й минуте «Леванте» повел в счете благодаря голу Гонсало Мелеро — 0:1 к перерыву.

«Атлетик» ответил голом защитника Иньиго Мартинеса на 58-й минуте — 1:1, перед ответной встречей в Валенсии, которая состоится 4 марта, «Леванте» будет иметь преимущество гостевого гола.

«Атлетик» — Унаи Симон, Мартинес, Берчиче, Йерай Альварес, Де Маркос, Рауль Гарсия, Венседор (Весга, 46), Муниаин, Дани Гарсия (Унаи Лопес, 46), Капа (Беренгер, 46), Уильямс (Вильялибре, 79).

«Леванте» — Карденас, Коке (Сон, 54), Постиго, Клерк, Дуарте, Радоя, Барди (Везу, 81), Мелеро (Мальса, 54), Де Фрутос (Рочина, 68), Рохер Марти (Дани Гомес, 68), Моралес.

Предупреждения: Мартинес (19), Рауль Гарсия (31), Коке (35).

Отметим, параллельно за вторую путевку в финал Кубка Испании сражаются «Севилья» и «Барселона». Первый матч в Севилье завершился поражением «Барселоны» со счетом 0:2. Ответный поединок в Барселоне состоится 3 марта.