Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею всухую обыграла Данию на Олимпиаде

Изображение: (сс) stux
Зимние олимпийские игры

Мужская сборная России по хоккею со счетом 2:0 переиграла команду Дании во втором матче на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 11 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

Судьбу упорного матча решила шайба, которую на 29-й минуте забросил российский нападающий Павел Карнаухов с передач Антона Слепышева и Дмитрия Воронкова.

Российский хоккеисты сохраняли минимальное преимущество в счете до 60-й минуты, когда датчане выпустили шестого полевого игрока. Этим воспользовался Кирилл Семенов, отправивший шайбу в пустые ворота — 2:0.

Датчане не смогли огорчить российского вратаря Ивана Федотова, который отразил все броски по своим воротам.

Итоговый счет — 2:0, вторая победа сборной России на олимпийском турнире. В следующем туре в рамках группы B сборная России 12 февраля сыграет против Чехии, а Дания в тот же день встретится с командой Швейцарии.