2. Футбол: Франция
Монпелье, / ИА Красная Весна

«Ренн» забил четыре гола «Монпелье» в матче чемпионата Франции

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

«Ренн» со счетом 4:2 переиграл «Монпелье» в матче 26-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 25 февраля на стадионе «Стад де ла Моссон» в Монпелье.

В первом тайме команды обменялись дуплетами. В составе «Ренна» отличились Мартен Терье (8-я минута) и Бенжамен Буриго (15-я минута), на что «Монпелье» ответил голами Амбруаза Ойонго (19-я минута) и Элье Ваи (41-я минута) — 2:2.

И все же «Ренн» добыл победу в этот вечер благодаря голам Гаэтана Лаборде (52-я минута, с пенальти) и Ловро Майера (84-я минута). Итоговый счет — 2:4, гостевая победа «Ренна».

После этого матча «Ренн» (43 очка) идет на 4-м месте в чемпионате Франции, а «Монпелье» (37 очков) занимет 10-ю строчку в турнирной таблице.

Напомним, в 27 туре 6 марта «Монпелье» в гостях сыграет с «Нантом», а «Ренн» в тот же день в родных стенах примет «Анже».